Le club de canoë kayak du Loup s’est rendu à Vallon-Pont-d’Arc dans l’Ardèche le week-end du 22-23 février dernier pour le denier sélectif régional avant la reprise des courses nationales qui aura lieu à Fontaine de Vaucluse les 7 et 8 mars prochains.

Avec plus de 20 bateaux au départ, le canoë kayak du loup était un des deux clubs les plus représentés avec d’excellents résultats à la clef !

Finales du samedi :

Kayak dames Finale A
4ème Annaëlle Meheut
5ème Marthe Alice Beaurepaire

Kayak dames Finale B
11ème Ameline Saunier
13ème Dorie Deshogues
17ème Lou-Ann Vuilleumier

Kayak dame minime Finale A
4ème Eyleen Vuilleumier
5ème Margaux Robert
6ème Lùa Painparay

Kayak homme Finale A
6ème Julien Ojard-Chillet
13ème Arthur Sanchez
18ème Rutger Hoedemaker

Kayak homme Finale B
55eme Ange

Kayak homme minime Finale A
3ème Théo Dessolies

Canoë dame Finale A
1ère Annaëlle Meheut
3ème Marthe Alice Beaurepaire
6ème Ameline Saunier

Canoë dame minime Finale A
3ème Margaux Robert

Canoë homme minime Finale A
2ème Théo Dessolies

Canoë biplace mixte Finale A
1ers Lùa Painparay et Théo Dessolies
Ouvreur
10ème Clémence Dordonnat
11ème Julia Coronel

Finales du dimanche

Kayak homme minime Finale A
1er Théo Dessolies
Kayak dame finale B
20ème Lou-Ann Vuilleumier

Kayak dame Finale B
4ème Annaëlle Meheut
7ème Marthe Alice Beaurepaire
9ème Ameline Saunier
11ème Dorie Deshogues

Kayak dame minime finale A
3ème Lùa Painparay
4ème Margaux Robert
6eme Eyleen Vuilleumier

Kayak homme Finale A
16ème Julien Ojard Chillet
21ème Rutger Hoedemaker

Kayak homme finale B
27ème Arthur Sanchez
56ème Ange Bernard

Canoë minime homme Finale A
1er Théo Dessolies

Canoë dame minime Finale À
3ème Margaux Robert

Canoë dames finale A
1ère Annaëlle Meheut
3ème Marthe Alice Beaurepaire
6ème Ameline Saunier

Canoë bi place mixte finale À
1ers Lùa Painparay et Théo Dessolies

Ouvreurs
8ème Clémence Dordonnat
10ème Julia Coronel

 

Partagez !

Partagez cette actualité auprès de vos contacts et amis sur les réseaux sociaux !